Вы здесь: Главная »

Главная » Архив материалов
Специалисты из ведущих научных центров США установили, что курение в квартире способствует появлению налета, который даже после проветривания остается на абсолютно всех поверхностях, обладает генотоксичным эффектом и способствует развитию онкологических заболеваний, повреждая клеточную ДНК.
Токсичность налета со временем лишь усиливается.Основной особенностью никотина - главной составляющей налета - является его способность вступать в химические реакции в течение длительного периода времени с веществами, находящимися в комнатном воздухе, пишет Globalscience.ru.
Речь идет, в особенности, об азотистой кислоте, которая в результате соединения с никотином образует табакспецифичные N-нитрозамины (ТСН) - вещества с канцерогенными свойствами. При взаимодействии этих двух компо ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 341 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
Многие мужчины теряют рассудок в обществе прекрасных женщин. К счастью, японские исследователи уже занимаются этой проблемой, и, возможно, им удалось найти лекарство, способное блокировать мужской порыв довериться первой же обладательнице симпатичной мордашки, пишет специалист по инфекционным заболеваниям Кен Сепковитц в Newsweek.

Исследователи давали одним участвующим в эксперименте мужчинам антибиотик миноциклин, а другим - плацебо. Затем каждому участнику выдавалось по 1300 йен (около 13 долларов), после чего им показывали фотографию красивой девушки, якобы находящейся в соседней комнате, и просили дать ей столько денег, сколько они сочтут нужным. В ходе эксперимента выяснилось, что те мужчины, которые получили плацебо, бросали деньги на ветер из-за привлекательной вн ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 331 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
Американские семейные пары, познакомившиеся онлайн, в среднем чувствуют себя счастливее, чем супруги из "традиционных" семей, и реже разводятся, заявляют психологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
«Течение брака зависит от множества обстоятельств. Место и характер встречи супругов — лишь один из них, и его эффект прослеживается не всегда, а вклад в общий исход остается достаточно небольшим.
 Тем не менее, результаты нашего исследования обнадеживают, учитывая сдвиги в традициях первых знакомств в обществе Соединенных Штатов», - заявил Джон Качоппо из университета Чикаго. Качоппо и его коллеги пришли к такому выводу, проанализировав историю браков и разводов в американских семьях, которую им предоставила компания eHarmon ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 610 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
Ученые провели новые исследования, изучая воздействие мобильных телефонов на организм человека. Ранее уже было установлено, что излучение мобильных телефонов способствует образованию злокачественных опухолей мозга, рака щитовидки, а также развитию бесплодия у мужчин. Десятилетний эксперимент, проведенный специалистами ВОЗ в 13 странах, показал, что активные пользователи сотовой связи болеют карциномой на 50 процентов чаще остальных. Кроме того, было доказано, что мобильный телефон может вредить здоровью беременных и их потомства, сообщает в материале Информинг. Новые исследования, похоже, пополнили печальный список негативных последствий "дружбы" с "мобильником". Так, в Италии медики обнаружили, что во время разговора по мобильному телефону давление повышается в среднем на 5-10 ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 349 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
23 июня День святой Троицы отмечается на 50-й день после Пасхи. После вознесения Иисуса Христа наступил десятый день: это был пятидесятый день после Воскресения Христова. У евреев был великий праздник Пятидесятницы в память Синайского законодательства. Все апостолы вместе с Божией Матерью и с другими учениками Христовыми и прочими верующими единодушно находились в одной горнице в Иерусалиме. «Был третий час дня, по еврейскому счету часов, то есть, по-нашему — девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали». Так Дух Святой, по обетованию ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 325 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
Экспериме́нт Сте́нли Ми́лгрэма (англ. Stanley Milgram), также известный как тест Эйхмана — классический эксперимент в социальной психологии, впервые описанный в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» («Behavioral Study of Obedience»), а позднее в книге «Подчинение авторитету: экспериментальное исследование» («Obedience to Authority: An Experimental View», 1974). Введение В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабор ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 596 | Добавил: Valentin | Комментарии (3)
« 1 2 ... 9 10 11 12 »