Вы здесь: Главная » » новости » Вакцинация от гриппа является пустой тратой денег и времени

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Вакцинация от гриппа является пустой тратой денег и времени
20:14
Вакцинация от гриппа является пустой тратой денег и времени

Вакцинация от гриппа является пустой тратой денег и времени

Исследования британских ученых доказали, что процедура вакцинации не стоит затраченных на нее времени и денег, ведь 97% пациентов привитых от той или иной формы гриппа, уязвимы перед вирусом.Так, тот или иной штамм гриппа постоянно мутирует из-за чего уже привитые пациенты рискуют заразится новым типом инфекции, от которой еще не успели придумать новой защиты.

Вакцинация от гриппа является пустой тратой денег и времени

Лишь 3% человек, прошедших процедуру вакцинации от гриппа, могут избежать заболевания. Все остальные 97% граждан привитых от различных штаммов опасноговирусного заболевания, так или иначе, подвержены заражению.

Данные, которые могут положить конец спором, возникшим вокруг обязательной вакцинации от гриппа широких слоев населения, были озвучены британскими экспертами.

Согласно представленным результатам, любая вакцина от вируса действительна лишь на протяжении года, так как различные типы гриппа постоянно мутируют, из-за чего действующие вакцины просто не успевают бороться с болезнью.

Не смотря на это, правительства практически всех развитых государств мира ежегодно тратят миллиарды долларов на вакцинацию от этой опасной вирусной инфекции, вспышка которой может привести к многомиллионным жертвам.

Отметим, что данные британских медиков заслуживают доверия, так как в их исследовании принимало участие 1314 участников, в организме которых был обнаружен вирус гриппа. Среди всех испытуемых лишь у 3% был обнаружен штамм вируса H3N2, от которого они и были вакцинированы.

У всех остальных пациентов были обнаружены различные мутирующие штаммы вируса, на которые современные прививки не действуют.

Категория: новости | Просмотров: 615 | Добавил: Valentin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]