Вы здесь: Главная »

Главная » 2016 » Май » 06

Как избавиться от привычки преувеличивать свои проблемы или винить во всем других

"Когда мы взрослеем, в определенный момент жизнь становится рутиной. Мы ходим, ведем машину, говорим, едим, делаем покупки в магазине или проводим время с семьей - а наш мозг работает на автопилоте, разрабатывая привычные способы мышления, ожиданий и отношений с другими людьми", - пишет доктор психологии Элиша Голдстейн в колонке для psychcentral.

Он подчеркивает, что к этим привычкам также относятся те, что вынуждают нас постоянно испытывать стресс, беспокойство, депрессию или даже формируют разного рода зависимости. Психолог называет три распространенные ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 660 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Употребление шоколада на завтрак может быть весьма полезным, если человеку необходимо как можно быстрее избавиться от сонливости и повысить работоспособность. Особенно это эффективно при условии, что работа связана с решением сложных задач, требующих умственного напряжения, отмечают специалисты.
Об особенном эффекте от употребления шоколада во время первого приема пищи сообщили ученые из Сиракузского университета. Их наблюдения показали, что компоненты шоколада, съедаемого человеком за завтраком, отлично стимулируют головной мозг, что обеспечивает более высокую результативность интеллектуального труда.

Авторы исследования следили за двумя группами научных работников, одна из которых каждый день съедала шоколадный батончик на завтрак. В результате, благодаря такой «шо ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 345 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)