Вы здесь: Главная » » новости »

Главная » новости

Можно ли компенсировать недосып в выходные?

Всю неделю недосыпать, а за субботу отоспаться – кто из нас такое не практикует? Увы, это плохая идея. Может, это и помогает компенсировать дефицит сна, но сбой в режиме крайне вреден.
Представим: на работу человек встает в шесть утра, а в субботу остается в постели до полудня. Разумеется, вечером вовремя заснуть у него не получается, и в воскресенье он тоже встает поздно. А в понедельник — подъем ранним утром.
Таким образом человек смещает свои биологические часы каждые выходные на 6 часов в одну сторону, а в рабочие дни мучительно пытается вернуть их назад. Это все равно что четыре раза в месяц летать из средней полосы России на Дальний Восток и обратно!
Всем известно, что при резкой смене часовых пояс ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 329 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

О чем предупреждают провалы в памяти

Ученые из Роттердама провели масштабное исследование, в ходе которого было выяснено, что провалы в памяти у человека с высшим образованием могут свидетельствовать о риске близящегося инсульта. 

Исследование длилось целых 20 лет, за время его проведения ученым удалось опросить 9 тыс. жителей Роттердама. Все участники эксперимента были абсолютно здоровы, однако их возраст превышал 55 лет. Испытуемые должны были ответить на вопросы, которые касались проблем с памятью. К 2012 году у участников группы произошло 1134 инсульта. 

Исследователи заметили, что риску инсульта больше подвергались те испытуемые, которые страдали проблемами с памятью. Наибольшему риску были подвержены участники, имеющие высшее образование.

< ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 338 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Уважаемый читатель!
Перед тобой открыта книга, возможно противоречащая твоим познаниям. Личное право человека иметь свои убеждения. Согласись, однако, что и автор имеет право на свое мнение. Тем более что подобная тема в исторической литературе исследуется не часто, хотя после развала советской империи настало великое время Истины.
Предполагая, что многие читатели моего романа воспитаны, на идеологии большевистской историографии, я счел необходимым опереться на фактологические повествования тех русских историков, усилиями которых создана мифология "Государства Российского". Дабы читатель, сопоставляя оголенные факты истории, сам сумел сделать верные выводы. Никогда прежде российская государственная власть, и царская, и большевистская, не позволяли простому человеку ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 310 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Ученые определили, что шоколад притупляет чувство голода. Датские эксперты советуют, есть больше горького шоколада, если Вы не хотите во время праздников поправиться, употребив слишком много калорий.

Уже давно известно о чудесных свойствах сладко-горького шоколада. Недавние исследования, проведенные учеными из университета Копенгагена (University of Copenhagen), показали, что горький шоколад еще и способствует быстрейшему насыщению, по сравнению с молочным. 
Черный шоколад дает долговременное чувство насыщения. Это подтвердили испытания, в которых принимали участие 16 добровольцев. Для чистоты эксперимента участники не принимали никакой пищи в течение 12-ти часов до начала исследований. Добровольцы из первой группы получили по 100 грамм молочного шоколада, вторая груп ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 318 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
Как IQ влияет на интим
Вся сложность достижения удовлетворения в том, что нет никакой сложности...! - Немецкие ученые усомнились в интеллектуальной природе оргазма.
Проведя масштабный опрос среди 2000 представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 до 49 лет, они выяснили, что умные женщины более закомплексованы и инертные в сексе, реже получают оргазм, чем "дурачки". Так, 62% респонденток, которые получили высшее образование, испытывали регулярные проблемы с достижением оргазма.
Лишь 38% девушек со средним образованием жаловались на аналогичные проблемы. Сделать соответствующие выводы для ученых не составило труда. "Чем выше уровень IQ женщины, тем меньше шансов у нее в постели, и с точностью до наоборо ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 329 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Метеорологи прогнозируют новую волну потепления после 2030 года

Более-менее безопасная ситуация с изменением климата продлится недолго. Уже после 2030 года землян ждет новая волна глобального потепления, уверены ученые из Вашингтонского университета. Неблагоприятный прогноз исследователи составили, проанализировав изменения температуры Атлантического океана за последнюю сотню лет, передает портал Letnews. В настоящее время значительное количество выбросов парниковых газов поглощается океаном, но уже через 15 лет может начаться период теплоотдачи, так как температура Атлантического океана превысит допустимый максимум. Новый виток глобального потепления грозит серьезными катаклизмами, уверены ученые.
Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=108275

Категория: новости | Просмотров: 348 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 6 »