Вы здесь: Главная » » новости »

Главная » новости

Медики рассказали, какая диета помогает предотвратить рак и другие болезни. Британские диетологи утверждают, что мы не предназначены для употребления пищи три раза в день, и небольшие периоды голодания могут быть весьма полезны для здоровья. 

Эксперты говорят, что древние люди ели эпизодически, а привычка питания из трех блюд в день появилась только после сельскохозяйственной революции.
По словам специалистов, сокращение потребления калорий два дня в неделю может помочь предотвратить рак молочной железы и другие заболевания. Речь идет о знаменитой диете 5:2, когда человек 2 дня в неделю резко сокращает количество калорий и голодает.
Более того, было установлено, что низкокалорийное питание в течение двух дней приводит к большей потере веса, чем регулярное с ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 317 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Определенная доза алкоголя может помочь раскрыть творческий потенциал и способствует креативному мышлению. К такому выводу пришли американские ученые в ходе своих исследований.
Ученые Иллинойского Университета нашли оптимальный уровень опьянения, который может помочь в решении рабочих задач. Люди с содержанием алкоголя в крови чуть меньше 0,8 BAC, были более успешны в решении творческих задач, чем их трезвые коллеги. А вот упражнения на память дались "навеселе" хуже.
Для повышения креативности, оптимальная доза алкоголя в крови колеблется около 0,75 BAC. Для взрослого человека, это чуть больше чем бокал вина или кружку пива. Но за креативность придется поплатится ясностью памяти.
tsn.ua

Категория: новости | Просмотров: 329 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Картошка диетический продукт.

Ученые: картошка диетический продукт. Ученые из Канады выяснили, что картошка все-таки является прекрасным диетическим продуктом. В ней содержится высокая концентрация полифенолов, которые не только защищают от болезней, но и помогают в борьбе с лишним весом. Исследователи из McGill University установили, что употребление картошки в больших количествах у лабораторных мышей помогает снизить массу тела. По мнению авторов исследования, это происходит из-за того, что в картошке содержится высокая концентрация полифенолов - химических компонентов, которые сражаются с болезнями. Полифенолами также насыщенные многочисленные фрукты и овощи, что увеличивает их пользу для здоровья. В течение 10 недель мыши, чей вес на момент нач ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 314 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Как сообщают ведущие специалисты, представители мужского пола становятся для женщин более привлекательными, если девушки используют оральные контрацептивы.  В частности, такое мнение высказали научные работники из государственного университета Флориды. Также ученым из Соединенных Штатов Америки удалось выяснить, что в случае, если представительница слабого пола принимает оральные средства защиты, все будущие половые партнеры кажутся ей гораздо симпатичнее, нежели они выглядят на самом деле. Однако, по мнению экспертов, как только женщина перестает использовать таблетки, сексуальная тягость к представителю мужского пола снижается в разы. Сами парни, в противоположность этому факту, отмечают, что у дамы повышается уровень удовлетворенности от секса именно тогда, когда она не пьет ник ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 333 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Психологи из Калифорнийского университета рекомендуют как можно чаще записывать необходимую информацию в блокнот — на лекции, совещании, деловой встрече. По их мнению, когда человек пишет ручкой, у него тренируется память. Многие сегодня пользуются планшетом, но он, по мнению психологов, расслабляет мозг. Специалисты Пэм Мюллер и Дэниэл Оппенгеймер сделали такой вывод после наблюдений за студентами. Одной группе ребят предложили законспектировать лекцию от руки, а другие пользовались планшетом. Спустя неделю студенты сдавали экзамен. Как оказалось, у тех, кто записывал информацию ручкой, результаты были лучше. Они во время лекций успевали сделать меньше записей, но их мозг при этом работал гораздо ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 288 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

В эпоху онлайн-знакомств и соцсетей, постоянно обмениваясь сообщениями, люди все чаще задаются вопросом: "Как понять, что меня обманывают при общении в интернете, в СМС или электронной переписке?" - пишет журналистка The Wall Street Journal Элизабет Бернстайн.
Многие чуют нутром, что в сообщении что-то не так, однако понять, где правда, а где вымысел, бывает очень сложно. Специалисты утверждают, что большая часть межличностной коммуникации строится при участии языка тела - жестов, мимики - а также интонаций. Если убрать эти неуловимые факторы, как происходит при цифровой переписке, у нас останется гораздо меньше подсказок, чтобы понять, что к чему. Однако мно ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 314 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 6 »