Вы здесь: Главная » » новости »

Главная » новости

В шоколаде содержится много флавонидов и антиоксидантов, обеспечивающих антистареющий эффект. Уже много лет ученые всего мира изучают свойства шоколада. Исследования специалистов из пенсильванского Центра здоровья и питания Херши доказали, что шоколад способствует замедлению процесса старения, сообщает Lady Health. В ходе экперимента ученые сравнивали свойства какао с различными фруктовыми порошками, пишут podrobnosti.ua.

Оказалось, что в шоколаде содержится го ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 270 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Ученые объяснили, почему людям видится образ Христа Нейрофизиологи распознали природу психологического явления под названием "парейдолия на лица". Она выражается в том, что некоторые люди склонны видеть лица на всех окружающих предметах. Это могут быть облака, чашка кофе, тосты и т.п. Чаще всего люди видят лица Христа, Девы Марии или дьявола. Этот феномен известен давным давно, но до сих пор ученые не могли разобраться в его мозговой основе, передает "Газета.ru". Канадские ученые, использовав метод функциональной магнитно-резонансной томографии, выяснили природу парейдолии. В ее основе лежит одновременная активация лобной коры, которая отвечает за ожидани ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 325 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Благодаря исследованию кровяных клеток, взятых из тела 115-летней женщины, специалистам удалось установить границу жизни и смерти, которая неизбежно приближается с возрастом даже у абсолютно здоровых людей. Смерть – неотъемлемая часть жизни, об этом так или иначе знают все, хотя многие и не отваживаются внутренне до конца принять это факт. Новаторское исследование крови старейшей женщины в мире позволило найти новые ключи к загадке старения и смерти, сообщает hnaked-science.ru. Свое тело она завещала науке при полной поддержке живущих родственников, настояв, чтобы любые научные данные, полученные в результате анализа ее останков, были опубликованы с указанием ее имени. ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 362 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Итальянским ученым удалось изобрести препарат, который способен влиять на сексуальное поведение прекрасного пола и предотвратить походам налево.
Оказывается, эти лекарства будут действовать путем коррекции гормонального фона в организме женщины. Лекарства в переводе с итальянского дословно называются “Женская верность” и содержат нейростимуляторы и тестостерон. Их действие направлено на повышение поезда исключительно к мужу. Учеными доказано, что в длительных отношениях в организме дам по отношению к своему партнеру формируется определенная величина веществ, что вызывает возбуждение к мужу. Разработан препарат позволяет контролировать эту величину путем комбинации нервных процессов и г ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 318 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)

Зеленые томаты - секрет построения сильных мышц, сообщает The Hindu. Выяснилось, что в томатах содержится соединение (томатидин), стимулирующее рост мышц, увеличивающее мышечную силу и выносливость. Также соединение защищает мышцы от истощения и мышечной атрофии, говорит исследование Университета Айовы.
Мышечная атрофия - частое осложнение травм, рака, сердечной недостаточности. Из-за атрофии люди страдают от усталости. Снижается качество жизни, повышается риск падений и переломов. А вот томатидин способен победить мышечную атрофию. Он вызывает изменения в экспрессии гена, которые диаметрально противоположны изменениям, происходящим в клетках мышц при атрофии.
Ученые протестировали эффект то ... Читать дальше »

Категория: новости | Просмотров: 311 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
На северо-востоке Антарктического полуострова в вечной мерзлоте ученые обнаружили мох, находящийся в замороженном состоянии более чем 1500 лет. Не подвергаясь никаким экспериментам, через несколько недель мох вернулся к жизни и начал расти.«Это первый случай регенерации в подобном возрасте, — заявил исследователь Британской антарктической службы Питер Конвей в журнале «National Geographic». – Существуют данные о древних оживших микробах, но сведений именно о многоклеточных организмах еще никто не предоставлял. Данная находка заставляет нас по-другому понимать биологическое разнообразие на Земле».Рассказ об удивительной находке напоминает и другие формы жизни, восстановленные после заморозки. Так, несколько лет назад в сибирской вечной мерзлоте российские исследователи  нашли семена, в ... Читать дальше »
Категория: новости | Просмотров: 294 | Добавил: Valentin | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 6 »